Navigation

Personen

Prof. Dr.-Ing. André Kaup

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.031
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27100
  • E-Mail: andre.kaup@fau.de

Prof. Dr.-Ing. Walter Kellermann

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 05.026
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27669
  • E-Mail: walter.kellermann@fau.de

Prof. Dr. Veniamin Morgenshtern

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.033
  • Telefonnummer: +491746943348
  • E-Mail: veniamin.morgenshtern@fau.de

PD Dr.-Ing. Jürgen Seiler, Akad. ORat

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.034
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27102
  • E-Mail: juergen.seiler@fau.de

Dr.-Ing. Christian Herglotz

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.0230
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27117
  • E-Mail: christian.herglotz@fau.de

Dr.-Ing. Heinrich Löllmann, Akad. ORat

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 05.024
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20173
  • E-Mail: heinrich.loellmann@fau.de

Walburga Summersammer

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.032
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27101
  • E-Mail: walburga.summersammer@fau.de

Prüfungen/ Abschlussarbeiten

Christine Kirsch

  • Abteilung: Lehrstuhl für Digitale Übertragung
  • Adresse:
    Raum 06.029
  • Telefonnummer: +49 9131 8527113
  • E-Mail: christine.kirsch@fau.de

Margit Sperk

  • Abteilung: Lehrstuhl für Digitale Übertragung
  • Adresse:
    Raum 05.0391
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27114
  • E-Mail: margit.m.sperk@fau.de

Hilfskraftverträge

Anna Hobner, B.A.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Digitale Übertragung
  • Adresse:
    Raum 06.029
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20322
  • E-Mail: anna.hobner@fau.de

Fabian Brand, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.036
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27104
  • E-Mail: fabian.brand@fau.de

Andreas Brendel, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 05.018
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27781
  • E-Mail: andreas.brendel@fau.de

Annika Briegleb, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 05.021
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27108
  • E-Mail: annika.briegleb@fau.de

Kristian Fischer, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.0220
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28904
  • E-Mail: kristian.fischer@fau.de

Nils Genser, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.020
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27105
  • E-Mail: nils.genser@fau.de

Simon Grosche, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.0220
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28904
  • E-Mail: simon.grosche@fau.de

Michael Günther, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 05.020
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27106
  • E-Mail: michael.guenther@fau.de

Mhd Modar Halimeh, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 05.020
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27106
  • E-Mail: mhd.m.halimeh@fau.de

Thomas Haubner, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 05.018
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27781
  • E-Mail: thomas.haubner@fau.de

Viktoria Heimann, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.036
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27104
  • E-Mail: viktoria.heimann@fau.de

Matthias Kränzler, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.020
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27105
  • E-Mail: matthias.kraenzler@fau.de

Matthias Kreuzer, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 05.018
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27781
  • E-Mail: matthias.kreuzer@fau.de

Kamal Gopikrishnan Nambiar, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.026
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27666
  • E-Mail: kamal.nambiar@fau.de

Andy Regensky, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.0192
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28903
  • E-Mail: andy.regensky@fau.de

Dr.-Ing. Maximilian Schäfer, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Digitale Übertragung
  • Adresse:
    Raum 05.032
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27110
  • E-Mail: max.schaefer@fau.de

Alexander Schmidt, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 05.021
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27108
  • E-Mail: alexander.as.schmidt@fau.de

Frank Sippel, M.Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.0192
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28903
  • E-Mail: frank.sippel@fau.de

Andreas Spruck, M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.020
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27105
  • E-Mail: andreas.spruck@fau.de

Daniela Wokusch (geb. Lanz), M. Sc.

  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 06.035
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27103
  • E-Mail: daniela.wokusch@fau.de

PhD Shmulik Markovich-Golan

  • Organisation: Bar-Ilan University, Ramat-Gan

PhD Wenxing Yang

  • Organisation: Northwestern Polytechnical University
  • Adresse:
    Raum 05.019

Benjamin Feulner

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 05.028
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25482
  • E-Mail: benjamin.feulner@fau.de

Dipl.-Ing. M. Emin Ögrük

  • Tätigkeit: Systemadministrator
  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Digitale Übertragung
  • Adresse:
    Raum 05.028
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25016
  • E-Mail: emin.oegruek@fau.de

Dipl.-Ing. (FH) Bernd Westrich

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Digitale Übertragung
  • Adresse:
    Raum 05.030
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27111
  • E-Mail: bernd.westrich@fau.de

Rüdiger Nägel

  • Tätigkeit: Techniker
  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • Adresse:
    Raum 5.23
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27665
  • E-Mail: ruediger.naegel@fau.de

Esin Koyuncu, M.Sc.

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • E-Mail: esin.koyuncu@fau.de

Panqi Jia, M.Sc.

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Multimediakommunikation und Signalverarbeitung
  • E-Mail: panqi.jia@fau.de